В минувшее воскресенье в ФОКе «Сокол» состоялись товарищеские матчи по хоккею среди юношеских команд «Сокольские медведи» и «Восток-2» (Нижний Новгород)

На праздник хоккея собрались любители этого вида спорта и болельщики.

В первой игре принимали участие самые младшие хоккеисты. Под руководством тренера Эдуарда Саитова «медвежата» уверенно шли к победе. В первом периоде юные сокольчане открыли счет и продолжали лидировать на протяжении всей игры. Первый период закончился со счетом 4:1 в пользу «Сокольских медведей». Но и второй, и третий периоды оказались результативными для нашей команды. Товарищеская встреча закончилась со счетом 15:4.
Во вторую игру «Сокольские медведи» старшей возрастной группы отличились командной игрой. Уже на первых секундах поразили ворота соперников и продолжали лидировать по ходу всей игры. Благодаря грамотным советам и наставлениям тренера, юные хоккеисты с большим отрывом одержали уверенную победу – 52:1.

«В разные годы команда «Восток-2» становилась неоднократным победителем Первенства Нижегородской области «Золотая шайба». Но сегодня «медвежата» оказались сильнее, — говорит тренер Эдуард Саитов. – Хорошую игру в младшей группе показали: братья Карабановы, Бородинов, Букреев, Парфенов, Демин, Гульнев, Костромин, Новиков. У старших — Брэдэ, Забелин, Сорокин, Большаков, Малунов, Костромин, Осин, Новиков, Митин, Кукушкин, вратарь Епифанов Денис».