Через сколько дней можно вернуть вещь в магазин?

Через сколько дней можно вернуть вещь в магазин?

  1. Читайте Закон "О защите прав потребителей" Удачи!

  2. В законе "О прав потребителя", можно отнести туфли в независимую экспертизу и доказать что они были бракованые, потом обратится в комитет защиты прав потребителей.

  3. Согласно статье 25 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На это у Вас есть 14 дней, не считая дня покупки.

  4. В законе о защите прав потребителя. Вот ссылка на закон:
    Что касается срока, в течении которого можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, то он составляет 14 дней, не считая дня покупки (ст. 25 данного закона).
    Однако, в Вашем случае речь идет о товаре НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст. 21 данного закона).
    Кроме того, Вы в праве потребовать:
    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    - соразмерного уменьшения покупной цены;
    - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    - замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    Так же, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

  5. Фз "о защите прав потребителей"
    Но вернуть без обоснования причин можно только не поврежденную и не ношенную вещь. Вам же надо вернуть ее как бракованную вещь, но магазин может настоять на экспертизе вещи, т.к. если вещь носили есть вариант, что отвалившаяся подошва вина вашей жены, неправильно носившей обувь.
  6. 14 дней по закону, в течении этого времени они обязаны принять товар обратно, а если не возьмут пишите на них в фонд потребителей все равно возьмут, уже так делали, и вернули деньги а товар забрали, вы прямо в магазине говорите что пойдете и напишете на них, надо отстаивать сои права, а то сапсем оборзели уже, продают всякую ерунду которую носить низя а потом еще и деньги не хотят возвращать...фиг им все вернут

  7. В течении 14 дней у вас могут принять вещь (если она новая). А вот что касается обуви, то у нее есть гарантийный срок все зависит от материала из которого он изготовлен, но вообще в достойных магазинах это не меньше чем 30 дней. При наличии чека, у Вас обязаны взять Вашу пару и элементарно отдать технологу для осмотра, если дефект по вашей вине, то деньги разумеется не вернут, а если подошва отклеялась, то 100% должны вернуть.

  8. не более через через 2 недели, у меня была подобная ситуация, мне их поченили за их счет

  9. несите и требуйте сво

  10. МЕсяц горантии, идите относите

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *