До скольки лет женщина является военнообязанной? И главное — что писать в листке по учету кадров, если возраст уже выше?

До скольки лет женщина является военнообязанной? И главное - что писать в листке по учету кадров, если возраст уже выше?

  1. В листке по учету кадров уже писать ни чего не надо, так как возраст уже выше!

  2. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    Статья 53. Состав запаса

    1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:
    2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
    3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html#p1414
    КонсультантПлюс, 1992-2013

  3. До 45 лет. (При наличии офицерского звания - до 50 лет)

    НЕ подлежат ВОИНСКОМУ УЧЕТУ в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"; (п. п. "а" 15 "Положения о воинском учете", утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 в ред. от 22.03.2012)
    Для военнослужащих женского пола предельный возраст ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ устанавливается 45 лет. (п. 2 ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ред. от 07.05.2013)
    Граждане женского пола, пребывающие в запасе имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАПАСЕ переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и СНИМАЕТСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА (п. 2 и 3 ст. 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

    В личной карточке делается отметка о снятии с учета - "по возрасту"
  4. На израильском сайте спрашивайте
    в наше стране женщины никому ничего не обязаны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *